Загрузить еще

Григорий Лепс: "Надо начинать представляться - дон Лепсо-Корлеоне"

Григорий Лепс:
Фото: Фото: Елена БОДУЭН.
Артист наконец расставил все точки над "i", рассказав на пресс-конференции все, что знает про свою "причастность" к мафиозному объединению "Братский круг". Помогал ему в этом адвокат Анатолий Кучерена, который теперь представляет интересы Лепса.
- Я уж и не знаю, как людям представляться - дон Лепсо-Корлеоне? - пошутил Григорий. 
 
Певец уточнил, что никаких официальных уведомлений от США пока не получал. И в данный момент его адвокат Анатолий Кучерена составляет официальный запрос, чтобы понять, на основании каких фактов Лепсу запрещен въезд в Америку и он причислен к преступной группировке. 
 
Артист подтвердил свое знакомство с Владиславом Леонтьевым "Белым", которого минфин США записал в главари "Братского круга": 
 
- Лет тридцать, наверное, я его знаю. Не помню уже, как мы познакомились. К нему, насколько я знаю, нет претензий ни по европейскому закону, ни по американскому, ни по российскому, но я не следователь и не прокурор. Еще я знаю порядка 30 тысяч человек, со мной хотят сфотографироваться миллион поклонников, хотя я этому сопротивляюсь. Чем они занимаются, меня не касается. Видите, и вы со мной общаетесь, а это может быть чревато - я вот деньги какие-то вожу... 
 
Артист также опроверг, что когда-либо принимал участие в мафиозных разборках: 
 
- Это были вопросы "музыкального порядка". Были сложности, когда я только приехал в Москву, и любая встреча могла называться разборкой. Вы же понимаете, я никогда не участвовал в перестрелках, в поножовщине, убийствах тем более. Я занимаюсь и занимался музыкой!
 
Артист сказал, что не переживает из-за возможного ареста его дома в Таиланде по запросу США: 
 
- У меня там небольшой домик - три спальни, где помещается вся моя большая семья. Если отберут, не буду вешаться или стреляться. Буду еще больше работать.
 
А в это время 
 
Певец спел на открытии своего караоке-бара в центре Киева 
В караоке под живого Лепса пели все посетители его бара. Фото: Лидия ТРОПМАН.
 
На презентацию заведения под названием Leps bar пришло более сотни гостей, среди которых были Ани Лорак с мужем.
 
Песня Лепса "Рюмка водки" вот уже который год остается лидером среди композиций, заказывающих в караоке-барах Украины. Видимо, певец решил, что не мешало бы и на этом "капусты срубить", и открыл в центре Киева свой именной Leps bar для любителей попеть.
 
В ресторане четыре зала: вокал-холл на 70 посетителей, терраса на 50, VIP-зал на 20 и изолированный кальян-бар на 12 человек (курить-то в заведениях запрещено, вот и пришлось делать для любителей табака отдельную зону). Отличительной чертой Лепс-бара стал интерьер, основное место в котором занимают работы известных украинских художников.
 
В выходные заведение уже начало принимать гостей. Одними из самых ожидаемых стали Ани Лорак с мужем Муратом. Григорий очень радостно встретил их, обняв и расцеловав Каролину, которая с недавних пор стала его подопечной (теперь раскруткой украинской певицы в России занимается продюсерский центр Лепса). А потом все гости пели - сначала вместе с хозяином, который исполнил несколько своих хитов, а затем - под караоке.
 
В перерывах между вокальным излиянием происходило пероральное потребление напитков и блюд, самые дешевые из которых стоят 90 грн. Средний чек на человека здесь - около 500 грн. А бронь столика обойдется в 2000 грн.