Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве появилась церковь Макаронного монстра

Они любят пиво, носят костюмы пиратов, празднуют каждую пятницу и считают, что в раю должен быть пивной вулкан и фабрика стриптиза. Они – пастафариане, последователи самой несерьезной религии в мире. И пару дней назад они зарегистрировали в Оболонском главке юстиции свою церковь. Правда, пока что только в качестве общественной организации.

 - В Киеве чуть больше 60 пастафариан, причем большинство – умные образованные люди, умеющие посмеяться над собой, - рассказал "Комсомолке" пастриарх церкви Андрей Кальмуцкий. – Интересно, что большинство – бывшие атеисты. 

В столице пастафариане уже успели провести пару акций. Например, 12 октября парни и девушки в пиратских костюмах и с дуршлагами на голове прошлись по центру, раздавая прохожим календарики с изображением Макаронного монстра и надписью "Возлюби ближнего и макароны".

В планах у пастафариан - проведения множества праздников акций. Поводов ведь масса. Среди официальных праздников чудиков числится Пятница, Пастха (отмечается в любое день поеданием макорошек) и даже Международный день разговоров в пиратском стиле, когда нужно наряжаться в пиратов и гулять по улицам в поисках адептов. 

ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА

Церковь Летающего Макаронного Монстра  в 2005 году придумал американец Бобби Хендерсон. Он взбунтовался против введения в школах штата Канзас курса "Разумного замысла" (сотворение Вселенной и жизни "разумным творцом"). В противовес Хендерсон начал рассказывать о настоящем создателе Вселенной – кучке макарон с тефтельками. Новосозданная церковь даже предлагала $250 тысяч тому, кто сможет доказать, что Иисус не был сыном Макаронного монстра. После у церкви появилось свое Евангелие и восемь заповедей под названием "Лучше бы ты этого не делал".