Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве появился кот-автоманьяк

В Киеве появился кот-автоманьяк
Фото: Марка авто для "мурчика" значения не имеет... Фото с сайта vk.com/kievcity

Дворовой кот, который своими белыми лапками обошел крыши и капоты всех машин на пересечении улиц Паторжинского и Малоподвальной, уже успел стать местной знаменитостью. Автолюбителя фотографируют и выкладывают снимки в социальные сети, мол, посмотрите, какой полосатый водитель:

 - На этого кота я обратил внимание пару месяцев назад, когда был в этом районе по работе, - рассказывает киевлянин Андрей. - Потом понял, что хвостатый отдыхает на машинах в одном и том же месте постоянно.
... главное, чтобы капот был тепленьким. Фото с сайта vk.com/kievcity
 
Марка авто для кота значения не имеет – лежит и на иномарках, и на бюджетных отечественных машинках. Главное – место. Что же привлекает кота на перекрестке? Об этом "Комсомолка" спросила у зоопсихолога Сергея Клочко:
 
 - Привычка для котов имеет большое значение. Я был свидетелем случая, когда усатый каждое утро, словно по часам, совершал рейд по огромной территории, следуя одному и тому же маршруту, - рассказывает Сершей Григорьевич. – Здесь – та же история. Кота, вероятно, подкармливают жители окрестных домов. Ночи сейчас холодные, а "мурчики", как известно, животные теплолюбивые – всегда тянутся к теплу. И тут – такой успех, Spa-салон в виде тепленьких машин сам приезжает к коту под бок. Как не воспользоваться такой возможностью и не вздремнуть на капоте? 
 
По словам зоопсихолога, вреда автомобилям кот не причинит – мягкие лапки не поцарапают краску автомобилей. Так что, судя по всему, этот перекресток вполне может стать его новым домом.