Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Моего мужа расстреляли по ошибке!"

Фото: Оля и Самвел не только жили вместе, но и были партнерами по бизнесу.

Самвел Алексанян погиб в воскресенье в полдень, во дворе дома в престижном районе Харькова (по ул. Данилевского, 12). И хотя выстрелов было несколько (минимум восемь), никто из жильцов "сталинки" не видел, как убивали их соседа. Кто-то припомнил, что  слышал странные хлопки, но не придал этому значения. Но большинство узнали об убийстве от журналистов и милиции. 

- Это у нас во дворе кого-то убили? – недоумевали люди. - Ничего себе, а еще тихий район называется…

- Место трагедии прочесали с металлоискателями. Нашли гильзы, пули и пистолет в кустах, - рассказал начальник областной криминальной милиции Игорь Сенчук.

В главке полагают, что у убийцы было два пистолета: выпустив обойму из одного, он не стал его перезаряжать, а просто достал запасной ствол.

Мишенью киллера были двое мужчин: Самвел Алексанян, который, выйдя из дому, успел сесть в джип, и его партнер по бизнесу и родственник гражданской жены 29-летний Сероп Хачатрян, который стоял рядом с авто. Первая пуля угодила в локоть Хачатряну. Раненый парень бросился бежать в сторону людного проспекта Ленина. А Самвел ринулся в обратном направлении - к подъезду. Но добежать не успел - убийца выпустил в него несколько пуль.

Место трагедии милиция прочесала с металлоискателями. Нашли гильзы, пули и пистолет в кустах.

В милиции не исключают, что это было заказное убийство - не так давно Самвел вместе с друзьями и супругой Ольгой открыл в поселке Гайдары под Харьковом медицинский центр. Это лечебное VIP-заведение специализируется на очищении организма и профилактике хронических заболеваний. Двухнедельный курс лечения, включающий в себя пребывание в курортном отеле премиум-класса, вегетарианское питание и йогу, стоит 12 тысяч гривен. 

Но у Ольги - другая версия. 

- Я думаю, что произошла какая-то ошибка и Самвела приняли за кого-то другого. Он был очень хорошим человеком, у него не было врагов, - сказала она "КП". - В память о нем я продолжу его дело. 

Знакомые Алексаняна не исключают, что убийство парня может быть связано с деятельностью его отца: мол, у того в Харькове крупный строительный бизнес. А еще шепотом добавляют, что это не первая трагедия в семье предпринимателя.

- У них было четыре сына, не так давно погиб брат Самвела. Не знаю точно, как именно - вроде бы задохнулся газом в своей машине, - рассказал друг семьи, не пожелавший представиться.

По факту нападения возбуждено уголовное дело, убийцу ищут, расследование взяла под контроль прокуратура области.  

Фото с сайта odnoklassniki.ru и автора. Видео предоставлено Центром  общественных связей ГУ МВДУ в Харьковской области.