Загрузить еще

"Детскую Новую волну -2012" выиграла маленькая Лиза Пурис из России

Фото: Юра Прывыка, Украина, 3-е место. Фото Виталия ПАРУБОВА
Вчера в Международном детском центре "Артек" прошел гала-концерт финалистов международного конкурса молодых исполнителей "Детская Новая волна-2012" и награждение победителей. На сцене под открытым небом близ Аю-Дага выступили 16 детей из 12 стран мира. Оценивали ребят Игорь Крутой, Сергей Лазарев, Алсу, Ирина Дубцова, Ани Лорак, Константин Меладзе, Вера Брежнева, Влад Соколовский и солист группы "Дискотека Авария" Алексей Рыжов.
 
Главный приз конкурса – "Хрустальная волна" и поездка в следующем году на Юрмалу – достался самой юной участнице конкурса – 8-летней Лизе Пурис из России. Сильный вокал девочки жюри отметило самыми высокими оценками еще в первый конкурсный день, когда Лиза исполнила хит Уитни Хьюстон "I have nothing". По традиции приз ребенку вручал председатель жюри "Детской Новой волны" Игорь Крутой.  
Финал международного песенного конкурса "Детская Новая Волна-2012" традиционно прошел в "Артеке". Фото Виталия ПАРУБОВА.
 
- Я прочувствовала эту песню с первого раза, - призналась "КП" россиянка, празднуя победу. – Много репетировала и вот результат. Хотя, я очень сильно боялась и переживала в первый конкурсный день. И справилась с волнением только на гала-концерте.
 
Лиза рассказала нам, что конкурс такого уровня в ее жизни проходил впервые. Она с 6 лет грезила получить "Хрустальную волну" и теперь просто летает от счастья, ведь ее мечта сбылась. Но больше всего на свете Пурис хочет спеть дуэтом со своим кумиром - певицей Ларой Фабиан. Также ей очень нравится творчество Селин Дион и Майкла Джексона.
Сона Гюлхасян, Армения. 2-е место. Фото Виталия ПАРУБОВА.
      
 
Второе место заняла 12-летняя Сона Гюлхасян из Армении. Жюри поразило, как девочка по-взрослому переживает песни на сцене. В солнечный Ереван она увозит "Хрустальную волну" и электропианино.
 
Замкнул тройку лидеров 12-летний представитель Украины Юрий Прывыка. Когда Юра затянул известную "Пісню про рушник" Андрея Малышко, казалось, в сердце защемило у всех судей. Даже у президента Украины Виктора Януковича, который был в первый конкурсный день в "Артеке", блестели глаза, когда он подпевал мальчику: "Рідна мати моя, Ти ночей не доспала…". Юру также наградили хрустальной статуэткой, а также подарили поездку в Диснейленд в Париж.
Обладательница приза зрительских симпатий "Бриллиантовая волна" - украинка Виктория Литвинчук. Фото Виталия ПАРУБОВА.
 
Приз зрительских симпатий – "Бриллиантовую волну" получила украинка Виктория Литвинчук. 
 
Трансляцию конкурса можно будет посмотреть на телеканале "Украина" с 24 по 26 августа.
Победительница Лиза Пурис, Россия. Фото Виталия ПАРУБОВА.