28501
0
25 апреля
Загрузить еще

С Витаса сняли обвинение в угрозе убийством

С Витаса сняли обвинение в угрозе убийством
Фото: Певца Витаса, сбившего велосипедистку на ВВЦ, оправдали по одной статье. Фото: Мила СТРИЖ

Певца Витаса, сбившего велосипедистку на ВВЦ, оправдали по одной статье.

Как сообщил его адвокат Сергей Жорин, следствие прекратило дело по угрозе убийством пострадавшей. Однако Виталию Грачеву предъявили другое обвинение: в применении насилия в отношении представителя власти.

Если вина дебошира будет доказана, ему будет грозит до 10 лет лишения свободы.

Другие подробности защитник рассказать отказался, сославшись на данную следствию подписку о неразглашении, передает РАПСИ.

Напомним, само скандальное ДТП, которое уже вызвало бурю возмущения в интернете, произошло в пятницу, 10 мая, на одной из самых оживленных развлекательных площадок Москвы – у главных ворот ВВЦ. За рулем черного "Инфинити", который сбил велосипедистку, москвичку Ольгу Холодову, был 32-летний Виталий Грачев, он же Витас, известный российский поп-исполнитель.

К счастью, Ольга не серьезно не пострадала, отделавшись небольшими ушибами. Однако ей все же пришлось обращаться за медицинской помощью. Возможно, дело удалось бы "замять", если бы не откровенно хамское поведение самого певца, который устроил на глазах сотней свидетелей настоящий дебош. Кроме того, после наезда Витас не только не собирался останавливаться, но еще и угрожал пистолетом тем, кто пытался его остановить.

Стражи порядка официально сообщили о том, что у певца изъят муляж пистолета Макарова. Только столкновение еще с двумя автомобилями, которые он "зацепил" в момент предполагаемой попытки к бегству, возможно, заставили певца, наконец, остановиться. При этом на видео, которое сняла сама пострадавшая девушка, видно, что в момент аварии Витас находился, мягко сказать, в неадекватном состоянии.

"Комсомолке" удалось найти свидетелей скандального ДТП:

- После того, как водитель сбил девушку,  он на какое-то время остановился. Потом, видимо, решил сбежать и дал газу. Машина тронулась, переехала велосипед Оли и задела еще две машины, - рассказал "КП" свидетель ЧП Александр Крюков. 

Витас так бы и уехал, но водитель одной из пострадавших машин перегородил ему дорогу. После этого певец попытался договориться с водителем: мол, заплачу солидную сумму, только не звоните в полицию. Однако фокус не прошел. 

По словам Крюкова, певец выглядел странно:

- Мне показалось, что он под кайфом. Не шатался, но вид чумовой. Через несколько минут подошли его жена с ребенком - их в машине в момент аварии не было.

- Мы приехали на ВВЦ, чтобы взять влосипед в прокат, - рассказал друг Ольги Холодовой Даниил Старостин. - Когда я увидел, что Ольга лежит на асфальте, я хотел броситься к "Инфинити". Но Ольга попросила не делать этого, потому что водитель угрожал ей пистолетом.