Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Замминистра пришел в парламент не пьяный, а больной

Замминистра пришел в парламент не пьяный, а больной
Шумиху поднял "свободовец" Игорь Швайка. На заседании Верховной Рады, где слушался отчет о выполнении госбюджета-2012, он подошел к президиуму, чтобы поговорить с вице-спикером Русланом Кошулинским. А когда возвращался на свое место, услышал характерный запах алкогольных паров.  Амбре, по его словам, шло от замминистра финансов Анатолия Мярковского.
 
- Я думаю, все знают, как воняет от человека, который только что оторвался от водки. На самом деле я хотел послушать доклад, но первый заместитель министра пришел в парламент в нетрезвом состоянии отчитываться о пьяном выполнения бюджета на 2012 год, - заявил депутат.
 
 
Глава регламентного комитета Верховной Рады Владимир Макеенко опроверг эти обвинения. Он объяснил, что Мярковский быстро ушел из парламента, поскольку ему плохо. Он заболел.
 
- Я лично вызвал ему врача с первого этажа, он подошел начал ему мерить давление и дал таблетки, - сказал Макеенко. - Человек работал, человек уставший, это может произойти с каждым.
 
Регионал Владислав Лукьянов тоже заступился за замминистра. Он сказал, что Мярковский не мог не прийти на заседание, потому что должен был выступить с отчетом о бюджете.
 
А пахнет от него от того, что он "принимает лекарства".
 
В дело вмешался даже спикер Владимир Рыбак. Он послал замминистра на освидетельствование, а в парламент пригласил министра финансов Юрия Колобова. Чиновник должен будет дать объяснения по выступлению своего зама. Это призойдет в четыре часа вечера.
 
Из Твиттера:
 
- А тем временем в кулуарах "регионалы" оправдываются - говорят, что Мярковский "принимает лекарства". Бахнул с самого утра - вот и все лекарства ..., - написала пресс-служба "Свободы".