Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Молодчики в масках вместо зала с игровыми автоматами разгромили офис с лотереями

В этом сейчас разбирается милиция.
 
Сотрудники одного из обществ занимающихся производством и распространением государственных лотерей опешили, когда в помещение их офиса ворвалась группа молодых людей, лица которых прикрывали банданы и шарфики и начала крушить все вокруг. Молодчики ловко работали принесенными с собой дубинками, под удары которых попадала не только мебель, но и офисная техника. Но больше всего досталось терминалам регистрирующем лотерейные билеты. Пока сотрудники вызвали милицию, пока она приехала, налетчики разбежались. Милиционерам удалось задержать четверых из двадцати и доставить их в Святошинское отделение милиции. Как выяснилось, нападение на офис было спланирована активистами УНА-УНСО и "Патриотами Украины", которые взяли на себя ответственность за данную акцию и объяснили это тем, что по их информации там работало подпольное игорное заведение.
 
 - Никаких игровых автоматов в данном помещении  не было, его арендовало одно из обществ получившее лицензию Министерства финансов Украины на распространение государственных лотерейных билетов, - сообщает "КП" начальник пресс-службы столичного милицейского главка Игорь Михалко. – Группа молодых людей громила именно терминалы, с помощью которых проводится розыгрыш государственно-денежной мгновенной лотереи. Напоследок нападавшие украли деньги из кассы (около 15 тысяч гривен) и несколько мобильных телефонов сотрудников.
 
Милиция возбудила уголовное дело по двум статьям уголовного кодекса "Разбой" и "Хулиганство" и в данное время разыскивает остальных участников налета. Хотя в офисе  ультраправых организаций утверждают, что денег и телефонов они не брали. В этом придется разобраться следователям, на которых уже сейчас оказывается давление со стороны некоторых оппозиционных депутатов, вставших на защиту "разбойников".