Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Фейковый Коломойский "перевел" за диверсанта первые 10 тысячдолларов

Фейковый Коломойский
Фото: Замгубернатора заявил, что не стоит доверять фальшивым аккаунтам. Фото: соцсети.

На стене странички "ВКонтакте" губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского появилась информация о том, что уже состоялся первый перевод 10 тысяч долларов за задержанного диверсанта. В то же время его первый заместитель Борис Филатов заверил, что не стоить доверять этим данным, поскольку губернатор не пользуется соцсетями.

Пост звучал так: "Первый перевод 10 000$ (в гривнах по текущему курсу доллара) уже состоялся. По причине конфиденциальности, информацию получите от представителей правоохранительных органов. Просьба, ловить диверсантов, а не "москалей", то есть, не всех подряд русских людей".

В то же время замначальника Штаба национальной защиты в Днепропетровской области Михаил Лысенко не подтвердил эту информацию.

- Как только  на блокпост сдают диверсанта  либо оружие, сотрудники тут же  сообщают нам, - поясняет корреспонденту "Комсомольской правды в Украине" Михаил Лысенко. – После чего на место выезжает спецгруппа, которая и занимается этапированием задержанных лиц на территории Днепропетровской области и передает их в следственное управление одного из ближайших райотделов милиции для определения их дальнейшей судьбы. А она решается уже в процессе расследования (что тоже занимает немало времени), и если подтвердится, что задержанный – диверсант, тогда и выплачивается денежное вознаграждение.

А замгубернатора Борис Филатов, который активно пользуется соцсетями, на своей страничке в "Фейсбуке" заявил, что у Игоря Валерьевича нет официальных аккаунтов в соцсетях, а потому не следует доверять таким сообщениям.