Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США обнародовали окровавленное послание Джохара Царнаева

В США обнародовали окровавленное послание Джохара Царнаева
Фото: Предполагаемый бостонский террорист Джохар Царнаев. Фото: REUTERS

Американские журналисты опубликовали письмо предполагаемого бостонского террориста Джохара Царнаева, сделанное буквально перед его задержанием.

- Правительство США убивает наших невинных граждан, но большинство из вас уже знает, что ... Я не могу смотреть на то, как такое ... остается безнаказанным", — написал парень, скрываясь от полицейских на внутренней стороне катера.

Царнаев в послании также упомянул и о своей вере.

- Мы, мусульмане, — одно тело. Убивая одного из нас, вы делаете больно ... нам всем, - посетовал предполагаемый террорист.

На листе бумаги заметны красные следы. Скорее всего, это кровь Царнаева, передает телеканал ABC News.

Суд над предполагаемым бостонским террористом братом Джохаром Царнаевым начнется 3 ноября текущего года. Об этом сообщили на официальном аккаунте прокуратуры американского штата Массачусетс.

Его подозревают в организации взрывов на марафоне в Бостоне в апреле прошлого года. Тогда погибли три человека, более 260 человек были ранены. Сам Царнаев все обвинения отрицает.

Если суд сочтет его вину доказанной, Царнаеву грозит смертная казнь. С этой инициативой выступил прокурор. Прокурор также негодует, что Царнаев до сих пор ни в чем не раскаялся.

Впрочем, Царнаев может пойти на сделку с прокуратурой и признать свою вину, тогда высшую меру ему заменят пожизненным заключением. Правда, и тут нет гарантий.

Напомним, в центре Бостона, недалеко от финишной черты марафона прогремели два взрыва. Три человека погибли, более 260 были ранены. В совершении теракта подозревают братьев Царнаевых — Тамерлан и Джохара.

Тамерлан был убит во время перестрелки с полицией, Джохара задержали в ходе спецоперации. Он не признает себя виновным ни по одному из 30 пунктов обвинения.