Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Путин: выборы можем не признать

Говорил около четырех часов. Большую часть времени хозяин Кремля посвятил вопросам о Крыме, Украине и отношениях с Киевом.
 
Впервые за последние полтора месяца Путин признал: "зеленые человечки" в Крыму все же были русскими военнослужащими. Они, мол, стояли за спинами самообороновцев и лишь "помогали" провести "референдум". Но украинский полуостров Россия захватывать не планировала.
 
- Россия никогда не планировала аннексий и военных действий в Крыму, - заявил Путин. - Но мы всегда надеялись, что русскоязычным гражданам никто не будет угрожать. И вот когда такая ситуация возникла, тогда мы и задумались, что нам делать.
Что касается ситуации на востоке нашей страны, то, по словам ВВП, Россия не вмешивается. Пока.
 
- Я напоминаю, что Совет Федерации предоставил президенту право использовать вооруженные силы в Украине. Очень надеюсь, что мне не придется воспользоваться этим правом, - сказал Владимир Путин.
 
Говорили и о газе. Путин выставил очередное условие: Россия перейдет на систему авансовых платежей за газ с Украиной через месяц, если Киев не рассчитается по имеющимся долгам.
 
На вопрос, признает ли Путин результаты президентских выборов в Украине, глава РФ намекнул, что - нет.
 
- Если все так и будет происходить - мы их не признаем легитимными. Кандидатов с востока избивают, обливают... - высказал свое мнение Владимир Путин.