Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"Помогите, у меня два концерта и пропал голос"

Дорогие читатели! Каждый день мы получаем от вас множество писем с добрыми историями из жизни. Присоединяйтесь! Поделитесь теплыми рассказами, и не важно, произошло это с вами или с вашими знакомыми. Вместе мы сделаем этот мир лучше! 
 
✘ ✘ ✘
Я работала в спортивно-оздо­рови­тельном лагере "Смена" в Крыму. Как-то утром в августе 2003-го подходит ко мне молодой человек и осипшим голосом говорит: "Помогите мне, пожалуйста, у меня сегодня выступление на двух концертах, а у меня пропал голос". Я ему ответила: "Здесь так быстро я тебе ничем не смогу помочь, если хочешь, то можем попробовать у меня дома".
 
Дома у меня были семена фенхеля. Я заварила в 300 мл 2 столовые ложки семян. И пока отвар настаивался, пошли мы в сад, где я сорвала немножко инжира, он только начал созревать. Затем дома процедила отвар, добавила в него 2 столовые ложки меда и 2 столовые ложки коньяка и предложила молодому человеку выпить этот напиток небольшими глотками.
 
На следующее утро в воскресенье приходит ко мне домой молодой человек и во всю мощь своего голоса как запоет: "Скажите, девушки, подружке вашей, что я ночей не сплю, о ней мечтая". Я поблагодарила раннего гостя за романс и попросила у него автограф. Это был тенор из Одесской филармонии Олег Коваленок. Вот так мы познакомились. 
 
Ангелина Жданова, Ялта.
✘ ✘ ✘
Несколько лет назад мы с сестрой договорились пойти на праздничное шоу и встретиться у железнодорожного перехода. Около путей я обогнала пьяного мужчину. Перешла через пути, встретилась с сестрой, оглянулась и увидела: тот мужчина упал и лежал между рельсами, глядя на сигналящий вдали поезд. Мы стали перетаскивать его через рельсы. Но мужчина был очень грузным... Оставались считанные секунды до трагедии, но мы не могли заставить себя бросить его и отскочить в сторону...
 
Тут в проходе между сараями появился мужчина с авоськой. Он вмиг сориентировался, подскочил к нам и одним движением перебросил ноги мужчины через рельс. Мы все втроем кубарем полетели под откос. А наш спаситель без слов удалился. Мы стояли, очищали свою одежду и ругали пьяного мужика, который в шоке непрерывно твердил: "Спасибо, спасибо..." Мы еще дня три не могли отойти от пережитого. Спасибо тебе, неизвестный спаситель!
Татьяна, Иваново. 
 
Друзья, присылайте нам свои добрые истории, и их прочитают миллионы! Пишите на e-mail: [email protected] или по адресу: "Комсомольская правда" в Украине", 6-й этаж, ул. Фрунзе, 104, Киев-80, на конверте сделайте пометку "Добрые истории".