0
25 апреля

Украинская сборная проиграла свой третий матч на чемпионате мира

С первых же минут украинцы рванулись в атаку. Опасно бросил Доника, хорошо накатывал Тимченко. Британцы явно не успевали за желто-синими, что влекло за собой удаления. В большинстве самый реальный момент упустил Победоносцев, который угодил в штангу. И все же Александр своего добился. Уже в равных составах украинский защитник оказался на позиции центрфорварда, и с неудобной руки отправил шайбу в сетку – Мерфи явно не ожидал этого броска, пишет isport.ua

В начале второго периода позиционная ошибка Емельяненко позволила Доуду выйти один на один с Балабаном. Сам же Емельяненко и попытался исправить свою оплошность, но в итоге свалил соперника, заработав буллит. Доуд исполнил хоккейный пенальти безупречно, броском в левую верхнюю девятку заставил капитулировать Балабана – 1:1. Украинцы вновь попытались навязать свою игру Британии, но те оказались готовы к давлению желто-синих. Очередное большинство Украины, казалось, должно было помочь перехватить инициативу, но вышло наоборот. Касянчук обрезался на синей линии, Климентьев не удержал Майерса в своей зоне – 1:2. В очередной позиционной атаке британцев наши защитники просто расступились на пятаке, Балабан потерял ворота – 1:3. Спустя несколько минут нашим помогло удаление соперника. Большинство удалось реализовать достаточно быстро – Наваренко сбросил шайбу под бросок Климентьеву, который со всей силой вогнал ее в ближнюю девятку. И тут же в равных составах отличился Победоносцев, классно бросив с ползоны под перекладину.

Третий период обе команды начали предельно осторожно. Игра проходила без моментов. Атаки украинцев соперник разводил по углам своей зоны, а сами хоккеисты из британских островов Балабану вовсе почти не угрожали. Единственный полумомент подопечные Хоменко создали при вбрасывании в зоне соперника, когда шайба сразу же полетела в створ ворот, но Мерфи щитком отвел угрозу.

Хороший шанс выйти вперед Великобритания получила за семь минут до конца периода, когда Петрухно неудачно выбросил шайбу за пределы площадки, получив две минуты за задержку игры.

Большинство в конце периода нашим уже традиционно реализовать не удалось, и в итоге игра перешла в овертайм. Таким образом исчезли даже теоретические шансы побороться за выход в топ-дивизион, зато на горизонте замаячил вылет из группы А, который с таким отношением хоккеистов к игре, стал более чем реальной угрозой. Вполне прогнозировано, в овертайме в наших воротах побывала четвертая шайба, которая и стала решающей.

Украина - Великобритания 3:4 (1:0, 2:3, 0:0, 0:1)

Шайбы: 13:29 Победоносцев (Яковенко, Заблудовский) - 1:0; 23:05 Доуд (буллит) - 1:1; 30:46 Майерс (меньш) - 1:2; 32:53 Доуд (Шилдс, Нельсон) - 1:3; 35:07 Климентьев (Наваренко - больш) - 2:3; 35:51 Победоносцев (Тимченко, Люткевич) - 3:3; 61:46 Доуд (Майерс) - 3:4

Вратари: Балабан - Мерфи

Следующий матч наши хоккеисты проведут в четверг против команды Словении. Текстовую трансляцию можно будет почитать на нашем сайте, а видеотрансляцию посмотреть на  bighockey.ua и телеканале "Хоккей".