Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Школьницу, которую обиженный подросток вытолкнул с 8-го этажа, выписали из больницы

Школьницу, которую обиженный подросток вытолкнул с 8-го этажа, выписали из больницы
Фото: 12-летняя Каталина пролежала в больнице более двух месяцев. Фото Максима ЛЮКОВА.

Тяжелые травмы, которые 12-летняя Каталина получила более двух месяцев назад, упав с 25-метровой высоты (смещение таза, повреждение позвоночника и др.), не помешали девочке вновь стать на ноги.

- Это счастье! Дочка встала на ноги в Чистый четверг и сейчас ходит сама, - рассказал нам отец девочки Эдуард Жигарану. - Ее уже выписали из больницы. Каталина старается чаще бывать на свежем воздухе, медленным шагом гуляет по улице, но мы за ней присматриваем…

Эдуард Жигарану говорит, что семья будет подавать в суд, дабы виновные в случившемся были наказаны. По словам мужчины, родители 14-летнего Леши, который, по словам Каталины, вытолкнул ее с 8-го этажа (подробности - на сайте kp.ua), отказываются общаться.

Тем временем столичная прокуратура проводит расследование, возбуждено уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении работников ЖЭКа, которые не оборудовали низкие окна на лестничной площадке перилами.

Понесет ли наказание 14-летний Алексей, станет известно уже скоро - в ближайшие дни милиция и прокуратура обещают закончить расследование.