0

Рижское "Динамо" уступило дорогу "Донбассу" на Запад

Рижское

В нелегкой борьбе донецким хоккеистом удалось вырвать победу у рижского соперника. Семь игр подряд предстояло отыграть ХК "Донбасс", чтобы доказать, что именно он достоин играть в 1/4 Кубка Гагарина.

Решающая встреча команд состоялась в Братиславе с равным счетом в серии 3:3 и только этот поединок мог определить: "Донбасс" или "Динамо"?

Хоккеисты Андрея Назарова были настроены решительно, ведь уступать и в этот раз будет непростительно, поэтому сразу же на четвертой минуте Дадонов сумел с подачи Федотенко и Якуцени закатить первую шайбу в рижские ворота. Хороший старт - спустя две минуты счет удвоил Лайне.

Вскипели рижане, их ярость была очевидна – за первых шесть минут пропустить сразу две шайбы, "динамовцы" организовали потасовки, а на 16 минуте и вовсе смогли отыграть одну шайбу - Бичевскис выиграл борьбу на борту и сделал передачу на точку вбрасывания, где шайбу принял Мейя, продвинулся к воротам и мощно бросил.

На перерыв команды разошлись со счетом 2:1, а второй период выдался довольно техничным, но не результативным. Зато в третьем периоде дончанам удалось удалось проявить характер, разыграть трехходовку Якуценя-Федотенко-Дадоновдо броска в "пустой" угол ворот. И вот Дадонов приносит третью шайбу и оформляет дубль в матче.

До конца поединка счет остался в пользу дончан – ХК "Донбасс" празднует победу 3:1, в серии - 4:3 и выход в 1/4 Кубка Гагарина.