Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Соцработников, которые не уследили за убийством двух девочек, приговорили к трем годам

Соцработников, которые не уследили за убийством двух девочек, приговорили к трем годам
Фото: Семья Оклей считалась в Краснодоне показательной и получила множество наград. Фото из соцсетей
Жуткую историю, которая произошла под Краснодоном в Луганской области, обсуждали несколько месяцев. Там, летом прошлого года многодетная мать-героиня, которая воспитывала 11 детей, с животной жестокостью убила двоих приемных дочерей 3-х и 4-х лете. А потом еще около года скрывала это от социальных служб! Семья Оклей была у всех чиновников образцово-показательной – имели свой музыкальный коллектив, выступали на всех городских праздниках и мать-убийца публиковала книги своих стихов. (смотри "КП" от 7 августа).
Многодетная мать, с почетным званием "героиня" до смерти избила двоих приемных дочерей. Фото из соцсетей
 
Шокирующую цепочку событий милиция вскрыла после того, как Светлана Оклей с мужей и старшей дочкой похитили прямо на улице 3-х летнюю девочку, чтобы скрыть "недостачу" на случай проверки соцслужбами. Впрочем, чиновники, как выяснилось, контролировали семью спустя рукава… Дескать, семья и так на виду, зачем лишний раз контролировать. Правда, после того, как на поверхность всплыли все подробности этой драмы, двое сотрудников службы по делам детей оказались на скамье подсудимых.
 
- По статье 367 ч.2 "Служебная халатность" две сотрудницы службы по делам детей признаны виновными и приговорены к 3-м годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на 2 года. А так же к лишению права занимать определенные должности сроком на 3 года. – сообщил пресс-секретарь прокуратуры Луганской области Игорь Негиевич.
 
Однако, суд по делу самой Светланы Оклей и ее мужа, который был пособником, продолжается. Многодетным родителям грозят пожизненные сроки