Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

МВД: милиция изъяла у митингующих два гранатомета

МВД: милиция изъяла у митингующих два гранатомета
Фото: Активисты были вооружены еще и гранотометами. Фото: Максим ЛЮКОВ
За время столкновений в центре Киева сотрудники милиции изъяли у митингующих целый арсенал оружия. На экспертизу уже отправлены два револьвера, винтовки и даже два гранатомета, - рассказал на брифинге спикер МВД Сергей Бурлаков.
 
По словам правоохранителей, эксперты проверят, применялось ли оно во время массовых акций и были ли нанесены им ранения. По словам спикера МВД, если активные действия на Майдане не прекратятся, милиция может приступить к активным действиям.
 
АМНИСТИИ НЕ БУДЕТ
 
Задержанные во время беспорядков 18 февраля, не подпадают под закон об амнистии.
 
- Никакие амнистии на них не распространяются, - заявил Бурлаков. - Мы все видели, как нападали на офисы, квартиры, сжигали машины. Те кто это делал - ответят согласно закону.
 
Злость людей дошла до того, что они залазили в квартиры людей и громили магазины. Неизвестные украли лекарства из аптеки.
 
ПОГИБЛИ 9 ЧЕЛОВЕК
 
Умерли 7 гражданских и 2 милиционеров.
 
Один человек в офисе Партии регионов задохнулся в дыму, трое погибших находились в Доме офицеров (два с огнестрельными ранениями, один – с ранениями от ДТП), еще один скончался в карете "скорой помощи" на улице Мазепы также от огнестрельного ранения, еще два человека умерли на улице Институтской от сердечных приступов.
 
Это что касается гражданских, по правоохранителям картина такая:
 
- Согласно последней информации мы потеряли два правоохранителя. Один из них умер пару минут назад на операционном столе.
 
ИМЕНА ПОГИБШИХ
 
От демонстрантов погиб  Сергей Дидич из села Городенки (Прикарпатье). Владимир Кищук из Запорожской области. Сергей Шаповал из Киева. Об этом сообщил депутат Олесь Доний.
 
Также погиб гражданин Грузии. Эту информацию подтвердил посол Грузии в Украине Михаил Уклеба.
 
По его словам, труп мужчины с грузинским паспортом был обнаружен на улице Институтской в Киеве. Это Зураб Хурция, 1960 года рождения.