Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Погиб сотрудник Партии регионов во время пожара в здании

Погиб сотрудник Партии регионов во время пожара в здании
Фото: На пожаре в офисе Партии регионов есть жертвы. Фото: Рейтер
Во время пожара, который вспыхнул после захвата штурмовиками офиса Партии регионов на улице Липской, 10 погиб человек. Об этом официально сообщила пресс-служба спасателей Киева.
 
Вызов в пожарную часть поступил в 12.11. На место выехали 7 отделений пожарных из разных частей города. Первое подразделение установило, что горело подвальное помещение, первый и второй этажи.
 
Два пожарных подразделения, по сообщению пресс-службы, были заблокированы митингующими. К пожарищу они смогли подойти только после переговоров. А бригада, которая поднималась по Кловскому спуску, вовсе вынуждена была вернутся в часть, так как пожарным грозили физической расправой.
 
Спасти удалось 15 человек, которые забрались от огня на крышу. Внутри здания в коридоре на первом этаже обнаружили мертвого человека.
 
Напомним, что сегодня активисты двинулись к Верховной Раде и требовали вернуть Конституцию 2004 года.
 
На данный момент,  в плену у активистов оказалось четверо правоохранителей. Милиционеров ведут под руку в сторону Майдана Незалежности.
 
Несколько правоохранителей потеряли сознание в драках под офисом Партии регионов. Они лежат в крови. Кто-то из демонстрантов попытался им помочь, стали подымать, но тут сами попали под раздачу от своих. Радикалы стали избивать лежачих милиционеров и тех, кто им помогает.
 
Медики пытаются защитить раненных, и тоже получают ранения.
Новости по теме: Небесная сотня