Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Эксперт: Оппозиция не выполнила взятые на себя обещания

Эксперт: Оппозиция не выполнила взятые на себя обещания
Фото: Беспорядки в Киеве. Фото: Максим ЛЮКОВ
Оппозиция продемонстрировала неспособность и нежелание выполнять взятые на себя обязательства. Об этом сказал политический эксперт Владимир Цыбулько, комментируя сегодняшние беспорядки в центре Киева.
 
- Власть перестанет воспринимать парламентское меньшинство как договороспособную сторону. Это станет главным последствием сегодняшних событий, потому что оппозиция не выполнила взятые на себя политические обязательства, взятые в рамках достижения политического компромисса, — сказал Цыбулько.
 
По его словам, оппозиция имеет прямое отношение к организации сегодняшних беспорядков, а не только самостоятельные радикальные группировки и привел ряд аргументов в пользу своего утверждения.
 
- Первое: колонну к Раде повели депутаты от оппозиции. Второе: "Самооборона майдана" — это не "Правый сектор", который представляет собой конфедерацию нескольких организаций, "Самооборона" контролируется депутатами "Батькивщины". Параллельно с этими структурами есть еще одна парламентская сила — "Свобода", которая тоже принимает активное участие в беспорядках, — пояснил политолог.
 
Напомним, что во время беспорядков в Киеве по милиции стреляли из пистолета.  Несколько правоохранителей поднялись на крышу жилого здания. Они бросали сверху свето-шумовые гранаты, чтобы отогнать протестующих подальше.
 
Но у демонстрантов оказалось оружие – снизу по правоохранителям стреляли из пистолета. Какими патронами, боевыми или резиновыми, неизвестно.