Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Охранник из взорвавшегося ресторана: "Баллонов я не видел"

Сейчас в ожоговом отделении Киевской второй городской больницы находятся шесть пострадавших. Четверо из них - в отделении шоковой терапии (реанимации). К ним никого не пускают. Рядом с отделением ждут вестей  родные и друзья пострадавших. Но говорить о трагедии они отказываются - постоянно срываются на плач.  Сказали лишь, что их близкие в стабильно тяжелом состоянии и врачи никаких прогнозов не дают.
 
- Нам пообещали дать ответы после 13 часов, - обронила подруга одной из пострадавших. - Мы очень надеемся, что все будет хорошо.
 
Также в ожоговом отделении приходят в себя после взрыва  охранник ресторана Сергей Пархоменко и 23-летняя официантка Мария Штурба. У обоих обожжены лица и кисти ног. У Марии также есть ожоги на кистях рук. Состояние обоих- средней тяжести.
 
- Меня спасло то, что я стоял далеко от кухни, возле двери запасного выхода, - говорит Сергей. - Я услышал хлопок. Затем чей-то крик "Газ! Бегите!", а дальше помню пожарных и больницу...По- моему, я выбил собой дверь.
 
Сергей предполагает, что его отбросило взрывной волной.
 
Кстати, в "Апреле" он работает совсем недавно. Вчера были только вторые сутки его работы.
 
- Баллонов я не видел и не мог видеть,- говорит парень. - Доступ к кухне имеют только повара. Но если они там были и взорвались, то я очень удивлен. Это же не ларек с шаурмой, а шикарный ресторан.
 
Оперативное видео МЧС.