Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Луганщине школьник "заминировал" банк, чтобы ограбить его

На Луганщине школьник
15-летний учащийся одной из школ Краснодона сообщил о заминировании отделения банка и угрожал привести взрывное устройство в действие, если ему не отдадут все деньги, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Луганской области.
 
Инцидент произошел днем 16 декабря. В дежурную часть городского отдела милиции позвонил представитель отделения банка и сообщил, что примерно в 15:00 неизвестный отдал кассиру записку, где речь шла о том, что банк заминирован. Кассир должен собрать все деньги, сложить их в пакет и передать пришедшему за ним человеку. В случае невыполнения требований либо сообщения в милицию взрывное устройство будет приведено в действие.
 
Сотрудники милиции вместе с сотрудниками СБУ оцепили район, прилегающий к территории банка, провели эвакуацию персонала и посетителей банка, на место прибыли спасатели, взрывотехники и "скорая".
 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками СБУ вычислили школьника-"минера".
 
В беседе со следователем молодой человек пояснил, что деньги ему нужны были для того чтобы отправиться в путешествие. При проведении проверки помещения банка взрывное устройство не обнаружили. Зато самому школьнику теперь грозит от 2 до 6 лет лишения свободы. Кроме того, родителям придется оплатить работу экстренных служб.