Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россияне объяснили, почему отправили в Париж украинку из FEMEN

Лидер скандального украинского движения FEMEN Анна Гуцол уже не находится в аэропорту Петербурга "Пулково", а отправлена 17 ноября в 11 часов утра по московскому времени (в Киеве – 9 утра) в Париж.
 
Во Францию девушка вылетела, поскольку прилетела в РФ из этой страны. 
 
Ранее представители FEMEN заявляли, что по прибытии в пятницу, 16 ноября, в Петербург Гуцол арестовали и конвоировали сотрудники ФСБ в неизвестном направлении.
 
Представитель "Пулково" пояснил, что женщину никто не арестовывал, она находится в зоне дополнительных ограничений аэропорта, поскольку ей закрыт въезд в страну.
Причина запрета не уточняется, но FEMEN поддерживает осужденных активисток Pussy Riot за осквернение церкви. Украинки спилили в центре Киева христианский крест в поддержку россиянок. За эту выходку возбуждено уголовное дело. Анну Гуцол по нему допросили в конце октября. После этого активистки FEMEN покинули Украину и перебрались во Францию.
 
Они анонсировали "гастрольный тур по очагам православного зодчества России" и призвали "пилить кресты". Вскоре в России неизвестные спилили несколько православных крестов. FEMEN приветствовали "отважных кресторубов", в свою очередь участницы Pussy Riot осудили спиливание крестов.