28501
0
27 марта
Загрузить еще

Звезда сериала "Сплит" Кристина БРОДСКАЯ: "Наш проект сравнивают с "поттерианой"

Звезда сериала
Фото: После съемок в сериале Кристина боится заходить в церковь.

- Кристина, вы чем-то похожи на свою героиню?

- Мы очень отличаемся, но именно поэтому мне было интересно ее играть.  Правда, с развитием сюжета я пытаюсь наделять свою героиню теми качествами, которые у меня есть. Лия прописана несколько наивным, несведущим человеком, но считаю, что она очень мудрая, взрослая для своих лет. Если она собирается быть королевой вампиров, все эти качества ей необходимы. 

- Были вещи, которые вы категорически отказывались делать на съемках?

- В некоторых сценах у меня был очень откровенный наряд. Я сказала, что оголяться не буду. Мы все-таки снимаем сериал для молодых ребят. 

- Это были какие-то постельные сцены?

- Нет, ну что вы! Это были видения, сны. Я в ночной рубашке проходила через разные горящие места: ходила по крышам, падала с небоскребов. Рубашка вся просвечивала. 

- Чему пришлось научиться на съемочной площадке?

- Я очень эмоциональный и вспыльчивый человек. Ненавижу лицемерить. Не могу держать эмоции в себе. Мне приходится выплескивать их, отвечать грубостью на грубость. Но понимаю, что тут мы работаем в жестком режиме. Конфликты отражаются и на актерах, и на гримерах: испортишь кому-то настроение - у тебя на лице будет что-то такое ужасное. Так учусь идти на компромиссы, стараюсь личные эмоции не переносить на работу.

- Видели оригинальную израильскую версию сериала "Сплит"?

- Думаю, наша лучше. Даже по картинке. Да и бюджет больше. У нас не банальная школа где-нибудь на окраине города, с современными детьми в обычной одежде - джинсах, рубашечках. У нас колледж: форма, уроки скульптуры, фехтования. Наш проект немножко сравнивают с "поттерианой". Естественно, мы не претендуем на какие-то звания в этом смысле. Но у сериала есть стиль: начиная от костюмов и заканчивая интерьерами. 

- Вы по жизни суеверный человек?

- Да, конечно. Я вообще человек с богатой фантазией. Иногда начинаю вглядываться в темноту и вижу то, чего там на самом деле нет - животных, людей. Иногда бывает страшно, потому что жуткие вещи мерещатся. А еще после съемок в сериале мне страшно заходить в церковь. Слышала жуткие истории от ребят с нашей площадки. Вплоть до того, что свечки в церкви начинают колыхаться, когда они туда заходят.

- А талисман у вас есть?

- Звонок моим родителям. Они наполняют приятными эмоциями, которые меня спасают.