Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Учительница умерла от горя, узнав о гибели ученика

Учительница умерла от горя, узнав о гибели ученика
Фото: Дениса врачам спасти не удалось.

12-летний одессит Денис Воробьев переходил дорогу вместе с родителями на зеленый свет. Вдруг одна из стоящих перед светофором машин резко рванула с места, и мальчик оказался под колесами. Водитель иномарки протащил бедолагу шесть метров, прежде чем услышал крики перепуганных родителей. Скорая увезла Дениса в больницу, но, увы, спасти его не смогли. 

- У мальчика был здоровый, крепкий организм, сильное сердце - потому так долго и продержался. Но основной удар пришелся на голову, и травмы были несовместимы с жизнью, - сокрушаются врачи. 

Позже виновник аварии - местный священник - оправдывался: мол, торопился, думал, зеленый загорелся, не заметил мальчика… 

- Он ехал с семьей. Свою вину не отрицает. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, ведется следствие, - говорят в одесской ГАИ. 

Лариса Ефимчикова не пережила известия о его смерти.

Да только одна беда повлекла за собой другую. За Дениса очень переживала его классный руководитель - 56-летняя Лариса Ефимчикова. Каждый день звонила в больницу, а в четверг после уроков сама пошла проведать ученика. В приемном покое ошарашили: "Он умер. Уходите". 

Под больницей у впечатлительной женщины прихватило сердце, пока ехала в маршрутке - стало хуже, а у своего парадного потеряла сознание. Когда приехала скорая, женщина была уже мертва. В милиции пока не готовы ответить, повлияет ли смерть учительницы на тяжесть вины водителя. 

В 33-й одесской школе - двойной траур. У учительницы осталось двое взрослых детей. А Денис был единственным ребенком в семье.