Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Луганске "Шахтер" проверил на "Заре" свои "автоматизмы"

Игру в Луганске Мирча Луческу начал несколько непривычным составом. На скамейке  запасных остались сразу два ключевых игрока команды, до этого неизменно выходящие в старте.  Речь идет о капитане Дарио Срне и лучшем бомбардире чемпионата Генрихе Мхитаряне.

Официальная версия их отсутствия - необходимость отдыха после вызова в национальные сборные своих стран. Хотя понятно, что "Шахтер" уже вовсю готовится к предстоящему старту в Лиге чемпионов. Лишившись лидеров, а может быть, надеясь обойтись малой кровью, "горняки" в первой половине  поединка  выглядели  не  столь убедительно, как обычно. Нужно отдать должное и "Заре". Подопечные Юрия Вернидуба включили прессинг и попытались сыграть с гостями на равных. В общем-то им какое-то время это  удавалось.  Настолько, что в качестве устрашающего фактора Срна и Мхитарян  отправились  разминаться  на  бровку  уже в середине первого тайма.  Впрочем,  "Шахтер"  смог распечатать ворота  Постранского и без них. На 42-й минуте в сутолке во вратарской  Тейшера протолкнул мяч в сетку. Во втором  тайме "Шахтер" делал  на  поле уже все что хотел. Генриху Мхитаряну хватило двух минут, чтобы забить свой дежурный гол. А завершил разгром "Зари" зрячим ударом от угла штрафной Луис Адриано.

-  Против  нас  сложно  играть.  У нас есть организация игры, и каждый знает,   что  делать  на  поле. В игре есть определенные автоматизмы, - подчеркнул после поединка Мирча Луческу.

В свою очередь Юрий Вернидуб не скупился на комплименты в адрес соперников.

- На данный момент "Шахтер" никто не смог остановить после девяти прошедших туров. Честно говоря, даже не знаю, кто их остановить-то сможет. С такой игрой "горняки" просто обязаны выходить из группы в Лиге чемпионов.

Команда сейчас находится в прекрасном физическом и тактическом состоянии. Пока мы еще не готовы играть с такой командой, как "Шахтер", -  сказал главный тренер "Зари".