Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Милиция завела дело на FEMEN, спиливших крест на Майдане

Милиция завела дело на FEMEN, спиливших крест на Майдане
Фото: Организация известна своими одиозными акциями Фото: FEMEN

17 августа, активистки женского движения Femen спилили установленный над Майданом Незалежности в Киеве деревянный крест, сообщили  в FEMEN.

Таким образом девушки выразили поддержку арестованным участницам российской панк-группы Pussy Riot, которым сегодня будет вынесен приговор по делу организации панк-молебна в Храме Христа-Спасителя в Москве.

- Данным актом Femen призывает все здравые силы общества нещадно выпиливать из мозга трухлявые религиозные предрассудки, служащие опорой диктатуре и препятствующие развитию демократии и свободы женщин, - заявили Femen о своем протесте.

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту вандализма по статье хулиганство, сообщили в столичном отделении милиции

На место происшествия выехало руководство Печерского райуправления милиции. В случае, если крест вернут на место и он не упадет, то он будет восстановлен.

Напомним, в конце февраля пять девушек пришли в Храм Христа Спасителя в Москве. Надев маски, они спели у алтаря песню Богородица, Путина прогони. Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс. Вскоре полиция арестовала троих участницы акции - 22 летнюю Надежду Толоконникову, 24-летнюю Марию Алехину и 29-летнюю Екатерину Самуцевич.