Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Консульство Италии перестало выдавать украинцам визы и отменило все собеседования

Консульство Италии перестало выдавать украинцам визы и отменило все собеседования
Фото: Италия стала "временно недоступной" для украинцев. Фото: altur.com.ua
Посольство Италии в Украине прекратило прием документов на выдачу туристических виз для въезда в страну украинцев на неопределенный срок. Более того, были отменены все уже назначенные собеседования.
 
На сайте визового центра Италии, обслуживающего посольство, было вывешено объявление: "По распоряжению Консульства Италии из-за многократно увеличившегося количества заявок запись и прием документов на получение туристической визы приостановлены".
 
Единственная информация, которую удалось получить по телефону, указанному на сайте посольства, это "Пишите письма на e-mail", передает from-ua.com.
 
Неофициально "Комсомольской правде в Украине" в посольстве сказали, что получить итальянскую визу можно будет не раньше 25 августа. А если кому-то позарез нужно в Рим или Тоскану, то есть шанс это сделать, получив визу в соседние с Италией страны. Правда, через какие именно посольства легче будет попасть в Евросоюз, там не уточняют.
 
Также остается открытым вопрос, что делать нашим соотечественникам, заранее запланировавшим в этом году поездку в Италию и уже давно оплатившим перелет в эту страну и проживание в ней, ведь для получения визы посольство требует предоставление выкупленных билетов и бронь отелей. Возможно, отели и вернут часть суммы, но в билетах эконом-класса, которым обычно путешествуют украинцы, черным по белому написано: "Обмену и возврату не подлежат".
 
Информацию относительно туристической визы можно получить на сайте визового центра Италии в Киеве
 
Как сообщалось ранее, украинцев будут пускать без виз в 37 стран. МИД расширил список еще одним государством – Турцией