Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Регионалы" все-таки против массового вооружения украинцев

Фракция Партии регионов выступает против правительственного законопроекта "О разрешительной системе в сфере обращения со специально определенными видами оружия", который предусматривает свободную торговлю травматическим оружием, заявил народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов в эфире "5 канала", передает "Интерфакс-Украина".
 
"Когда стало известно, что этот законопроект планируется к внесению в Верховную Раду я общался со многими представителями фракции Партии регионов и полностью получил ответа, мы не поддержим этот законопроект, мы не Поддерживаем свободное обращение оружия в украинском обществе. Наша общая позиция: или существенное доработки этого законопроекта и его переработка, или вето", - заявил народный депутат.
 
По словам Лукьянова, не надо делать шаги для распространения огнестрельного, травматического и другого оружия в обществе.
 
Напомним, Министерство внутренних дел Украины разработало законопроект, согласно которому предлагается разрешить гражданам Украины, достигшим совершеннолетия приобретать травматическое оружие.
 
видео 5 канал