Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Яценюк на заседании Кабмина призвал активистов освободить админздания

Яценюк на заседании Кабмина призвал активистов освободить админздания
Фото: Яценюк выступил на Кабмине. Фото КМУ
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал активистов освободить админздания и сложить оружие. Об этом он заявил на заседании правительства в четверг вечером, передает РБК-Украина.
 
- Завершилась встреча в Женеве в четырехстороннем формате. По результатам этой встречи принято совместное заявление. РФ вынуждена была осудить экстремистов. Это заявление, подписанное Россией, предусматривает немедленное разоружение незаконных вооруженных формирований на территории Луганской, Донецкой и других восточных областей. Также решение предусматривает то, что безотлагательно должны быть освобождены захваченные помещения, а это помещение администраций, МВД, СБУ и другие незаконно захваченные экстремистами помещения... Я хотел бы безотлагательно обратиться к экстремистам и террористам, которые держат оружие в руках и занимают незаконно административные здания, здания МВД и СБУ. Россия была вынуждена подписать соглашение. Выходите, ваше время истекло, - сказал Яценюк.
 
Кроме того, он отметил, что "украинская власть не просто готова к диалогу, а украинская влад ведет диалог с Востоком и Западом".
 
- По результатам этого соглашения мы ожидаем,что Россия немедленно отзовет свои диверсионные группы,- сказал Яценюк.
 
Он призвал Россию прекратить финансирование террористов.
 
- Мы обращаемся безотлагательно выполнить то, что подписал российский министр и дать покой Украине, - добавил премьер.