Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фестиваль современной корейской культуры состоится в Киеве

Фестиваль-выставка корейской культуры "Корейская волна" впервые состоится в Киеве 18-19 мая. В программу войдут лекции, мастер-классы, демонстрации композиций прикладного искусства, национальной одежды, фото, предметов искусства. Также состоятся показательные выступления единоборств, шоу-программа традиционных и современных корейских танцев, песен, поэзии, будут представлены интерактивные площадки национальных корейских игр и разнообразная образовательная программа.

Также посетителей ожидают мастер-классы по корейскому варианту оригами, корейской открытке, плетению из лент, корейским узлам, кухне, каллиграфии и квиллингу. Еще можно будет научиться игре Го и постичь тайны корейской чайной церемонии.

На выставке будет представлена национальная корейская одежда - коллекция ханбоков.  Здесь же откроется фотовыставка "Удивительная Корея" и экспозиция работ украинских художников - выставка картин на корейскую тематику и выставка расписных вееров.

На фестивале корейского кино покажут не только полнометражные фильмы, но и корейские сериалы (дорам) и даже рекламу. Также можно будет увидеть костюмированные традиционные корейские танцы, дефиле модной корейской одежды и аксессуаров, послушать игру на традиционных барабанах, корейские мотивы на бандуре и неоклассические композиции на рояле. 

Поклонников единоборств ожидают показательные выступления и мастер-классы по тхэквондо и хапкидо.

С посетителями выставки будут работать специалисты в области корейской культуры, которые дадут ответы на все вопросы, связанные с жизнью и культурой Кореи.

Фестиваль пройдет в столичном выставочном центре КиевЭкспоПлаза.