Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Калифорнии неизвестные обстреляли электростанцию

В Калифорнии неизвестные обстреляли электростанцию
Фото: В Калифорнии неизвестные обстреляли электростанцию. Фото: REUTERS

И снова ЧП в США. На этот раз в Северной Калифорнии. Неизвестные обстреляли электроподстанцию компании PG&E, в результате чего была нарушена работа трансформаторов крупнейшего поставщика электроэнергии во всей северной Калифорнии.

Местных жителей оповестили с помощью СМС. В сообщении сказано, что трансформаторы подстанции в городе Санта-Клара выведены из строя в результате сильного пожара.

В настоящее время на месте происшествия работает полиция, специалисты пытаются устранить поломку.

Агентство Reuters сообщает, что пожар возник из-за обстрела подстанции неизвестными. В данный момент, эта информация проверяется. Местных жителей попросили экономить электроэнергию.

Напомним, ранее в американском городе Бостоне на городском марафоне прогремели два взрыва. Погибли три человека, около 170 получили ранения. Расследование теракта взяло под свой контроль ФБР. До сих пор ни один человек не был задержан по подозрению в организации взрывов.

Трагедия в Бостоне не оставила равнодушными и россиян. Десятки людей во вторник несли цветы к американскому посольству в Москве. Владимир Путин направил Бараку Обаме телеграмму со словами соболезнования. В ней президент России "осудил варварское преступление и подчеркнул, что борьба с терроризмом требует координации усилий всего мирового сообщества". Путин также заявил, что Россия готова в случае необходимости оказать содействие в расследовании теракта.