Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве китаец порезал трех украинцев

В Киеве китаец порезал трех украинцев
Фото: Китаец отбивался ножом. Фото: sxc.hu
Праздновать Пасху жители села Жердова в Броварском районе под Киевом, как и полагается, начали с утра. Не упустили возможность и трое братьев, младшему из которых было 16 лет, а старшему 22 года. К вечеру запасы спиртного были уничтожены, деньги потрачены, а веселья все еще хотелось. Тут младший вспомнил, что один из сельчан должен ему 20 гривен. Окрыленные парни отправилась за долгом, решив добыть его любой ценой. 
 
Компания стала колотить в дверь соседа. Открыл им 48-летний выходец из Китая, который недавно  женился на сестре должника. В Украине иностранец успел только получить вид на жительство, но украинский язык еще не освоил. Многое из того, что ему говорили, не понимал, да и сам был немногословен. Так как в доме, кроме китайца не было, а выпившие парни изъяснялись крайне несуразно, иностранец не мог взять в толк, что от него хотят. Но визитеры не отступали и все настойчивее требовали, чтобы им отдали двадцатку. Когда диалога не получилось, гости схватили палки и стали избивать непонятливого жителя Поднебесной. Но и китаец проявил норов. Вбежал на кухню, схватил первый попавшийся под руку хозяйственный нож и довольно ловко нанес каждому из нападавших удары. 
 
- От полученного ножевого ранения старший из компании упал замертво, едва выйдя за ворота, - рассказывает начальник пресс-службы Киевского областного милицейского главка Николай Жукович. – Двоих госпитализировали, прооперировали, их жизни ничего не угрожает. Уголовное дело возбуждено во факту нанесения умышленных тяжких телесных повреждений, за что предусматривается от пяти до восьми лет лишения свободы.
 
Китаец задержан и с помощью переводчика дает показания в милиции. Он утверждает, что не понял, зачем к нему пришли незнакомые люди и за что начали бить. К слову, у него синяки и ссадины. В милиции говорят, что и потерпевшим, после выздоровления, придется отвечать за нападение на иностранца.