Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Билеты есть на любой поезд, но - за дополнительные 4 гривны

За три недели до Первомая "Комсомолка" отправилась на Центральный железнодорожный вокзал разузнать, можно ли еще купить билеты в Крым.

- Из Днепропетровска до Симферополя на 28 и 29 апреля нет ничего, - вздыхает кассир. - Разве что могу предложить вам люкс, но он стоит больше 400 гривен за один билет.

Мы рассудили, что такой вариант большинству жителей города не подойдет из-за дороговизны, потому начали выпытывать другие пути на юг. Женщина только разводила руками и качала головой… Но в завершение нашей бесплодной беседы вдруг посоветовала обратиться в… справочную службу! Мол, может, там смогут  чем-то помочь.

Прежде чем обратиться в "справку", мы поинтересовались наличием билетов из Крыма в Днепропетровск. На поезд "Симферополь-Днепропетровск" на 2 мая, по словам кассира, оставалось всего два плацкартных билета.

Но в окошке справочного бюро нам моментально предложили два варианта отправления на юг - ковельским и львовским поездами. Правда, через Днепропетровск они проезжают в два часа ночи, но коль нужно уехать, время отправления уже не имеет значения.

- С вас четыре гривны за информацию, - сказала милая девушка и отдала нам бумажку с вариантами поездов, следующих через Симферополь.

В кассах "Комсомолке" подтвердили, что билеты на указанные поезда действительно еще есть. На наш логичный вопрос, почему пассажирам не предлагают полную информацию по следованию поездов до нужной станции прямо у кассы, а отправляют в справочную, кассир пожала плечами и сказала, что "всей информацией они не располагают".