Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

МИД Украины называет неприемлемыми предложения России по урегулированию кризиса в стране

Министерство иностранных дел Украины считает не приемлемыми предложения, изложенные в позиции МИД РФ по урегулированию кризиса в Украине. Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис, передает "Интерфакс".
 
- Это заявление МИД РФ похоже на ультиматум. Позиция, которая там изложена, является абсолютно не приемлемой для украинской стороны, - сообщил Перебийнис.
 
По его словам, Киев исходит из того, что любые переговоры с РФ при международном посредничестве должны проходить исключительно на основе уважения территориальной целостности Украины и невмешательства в ее внутренние дела.
 
- Это означает, что российская сторона должна немедленно прекратить агрессию и провокации на территории Украины, немедленно вывести свои войска в места их постоянной дислокации. Поэтому еще раз подчеркну, что те позиции, которые содержатся в заявлении, неприемлемы и являются прямым вмешательством во внутренние дела Украины, - подытожил представитель МИД Украины.
 
Ранее в МИД России заявили, что Россия готова приступить к формированию международного механизма для разрешения украинского кризиса - группы поддержки для Украины.