Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму после референдума пропал кинооператор Ярослав Пилунский

В Крыму после референдума пропал кинооператор Ярослав Пилунский
Фото: Ярослав Пилунский. Фото: flamber.ru
Первым забил тревогу в социальных сетях популярный режиссер Алан Бадоев, близкий друг Ярослава.
 
"Внимание! Вчера в Крыму пропал  мой друг! Украинский кинооператор  Ярослав Пилунский. Человек, которому обязан весь шоу-бизнес Украины и России. Человек, который снял замечательные картины, включая "Вий". Славик – честный сын. Он пытался вывезти своего папу, но со вчерашнего дня не выходит на связь. Люди с корочкой СБУ забрали его машину. Куда, почему? Всем, кому небезразлично, нужен шум!", - написал Алан.
 
Всех, кто владеет какой-либо информацией, режиссер просит помочь в поисках. 
 
Отец Ярослава - депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым шестого созыва Леонид Пилунский. Он выступал против референдума в Крыму.
 
Как стало известно "Комсомольской правде в Украине", вчера в 14.00 Пилунский вместе со своим другом и коллегой Юрием Грузиновым были в Симферополе на референдуме. По словам очевидцев, в это же время их посадили в серый ВАЗ и отвезли в неизвестном направлении. В пресс-службе Алана Бадоева также есть информация о том, что вчера вечером машину Пилунского забрали сотрудники СБУ.
 
На страничке Ярослава в соцсети Facebook друзья пишут о том, что молятся за него и его товарища, а также надеются на то, что они не пострадали.
СПРАВКА "КП"Ярослав Пилунский - украинский кинооператор-постановщик. Родился в 1972 году в Симферополе, школу закнчил в Севастополе. Учился в кораблестроительном институте, позже поступил в Киевский государственный университет театра, кино и телевидения на специальность оператора-постановщика. С 1996 года Ярослав в качестве оператора-постановщика снял более 300 реклам и видеоклипов. Пилунский активно сотрудничает с режиссером Аланом Бадоевым и выступил оператором-постановщиков фильмов "Angelove" и "Мадемуазель Живаго" (с участием Лары Фабиан). Также в творческой копилке Ярослава множество телепроектов, телепрограмм и документальных фильмов. Последней серьезной творческой работой Ярослава Пилунского стало участие в фильме "Вий", премьера которого состоялась весной 2014 года.