Загрузить еще

"Аквариум" отметит 40-летие по-буддийски

БГ - частый гость в украинской столице. Но 7 апреля музыкант вместе с группой "Аквариум" даст особенный концерт -  кто не в курсе, в этом году легендарная группа отметит 40-летие на сцене. По этому поводу музыканты на радость поклонников пустились в масштабный концертный тур по городам России, Украины, Литвы и Латвии.  

Седьмого апреля Гребенщиков и "Аквариум" дадут юбилейный концерт и Киеве (МЦКИ "Октябрьский", билеты - 250-990 грн.). Интересно, что сама программа называется "4000 лет": по мнению Бориса Борисовича, счастливые мгновения жизни бегут очень быстро, поэтому за плечами его коллектива уже "натикало" порядочно. В общем, по буддистским меркам коллективу как минимум четыре тысячи лет.

Концерт в Киеве будет проходить в любимом формате Бориса Гребенщикова: живой звук, душевная атмосфера, общение с поклонниками, волшебная музыка и старые легендарные песни: "Город золотой", "Рок-н-ролл мертв", "Древнерусская тоска", "Гарсон №2", "Поезд в огне" и многие другие.

Несмотря на статус легендарных, "Аквариум" до сих пор много экспериментирует  со звуком, мелодией и текстами. 

В нынешний тур БГ и "Аквариум" едут в расширенном составе - к коллективу присоединятся также четыре зарубежных музыканта (о них сообщат дополнительно) и духовая секция.