Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пострадавшие в ДТП врачи проведут в больнице еще несколько недель

Пострадавшие в ДТП врачи проведут в больнице еще несколько недель
Фото: Все ехавшие в УАЗике оказались на больничной койке. Фото УГАИ ГУ МВД Украины в Донецкой области

Сейчас главное стабилизировать состояние пациентов, чтобы не было угрозы для жизни, - говорят врачи областной травматологии, где находятся пострадавшие в страшной аварии под Донецком.

Напомним, трагедия произошла в начале девятого утра, в четверг, 16 января,  на Ясиноватской трассе  в Донецкой области. Водитель "лексуса" не справился с управлением на мокрой дороге, иномарку вынесло на встречную полосу.  На большой скорости машина врезалась в медицинский УАЗик,  в котором вместе с водителем ехали пятеро врачей из Артемовска.  Медики везли в Донецк годовой отчет.  К счастью, они выжили, но все, кроме одной женщины, получили серьезные травмы – переломы рук, ног, таза, костей лица, черепно-мозговую травму и т.д.

Все ехавшие в УАЗике оказались на больничной койке. Фото УГАИ ГУ МВД Украины в Донецкой области

- На сегодня наметились улучшения у всех пациентов. Правда, одна из них еще не пришла в сознание, но она реагирует на внешние раздражители. Ей сделали трепанацию  и прооперировали коленный сустав, - рассказал "Комсомолке" главврач института травматологии и ортопедии (ДНИИТО) Юрий Прудников. -  Водителя готовим к операции на бедре. С тремя женщинам работают челюстно-лицевые хирурги,  не исключено, что впоследствии пациенткам понадобится пластика. 

По прогнозам медиков, в больнице  пострадавшим в ДТП коллегам придется провести еще несколько недель.