Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лексус, раздавивший "Запорожец" с беременной девушкой, принадлежал депутату облсовета

Лексус, раздавивший
Фото: Больше всего на свете Катя хотела стать мамой. Фото из архива семьи Столярчук

Как выяснилось, злополучный Лексус, ставший причиной смерти 21-летней Катерины Столярчук, принадлежит тестю майора милиции, депутату областного совета Виктору Дудке.

- Вел машину не зять, на которого оформлена доверенность, а его отец, – говорит Виктор Дудка. – Сват сел за руль, чтобы проверить, как ведет себя автомобиль, потому как в последнее время там что-то "смыкалось". А в каком состоянии был тогда мой зять это уже другой вопрос. Милиционер, не человек, что ли?

Что же касается денег, которые родственники майора пересылали отцу погибшей Катерины, по словам Виктора Дудки, это никак нельзя считать попыткой откупа.

 - Я спрашивал у зятя: "Ты предлагал деньги, когда авария случилась?", а он ничего сказать не смог – не помнит, человек ведь в шоковом состоянии был. Позже – да, мы пересылали деньги, 10 тысяч гривен, а не долларов, но это просто по-человечески, на похороны.

Напомним, "Запорожец", у которого вышел из строя генератор, стоял на обочине.  Водитель запорожца выставил знак аварийной остановки и подсвечивал фонариком на катафоты, пока вся семья ждала такси. Летевший по трассе "Лексус" протаранил легковушку и протащил ее около тридцати метров, выкинув на обочину. По словам мужа погибшей девушки Александра Касьянова, как только произошла авария, он первым делом побежал к "Запорожцу", в котором на момент столкновения оставалась Катерина. А потом – к злополучному Лексусу. Парень уверяет, что в машине кроме майора, у которого был рассечен лоб, никого не было, в то время сам милиционер держался на ногах неуверенно и от него пахло спиртным. И лишь потом на место происшествия приехали его родители на красном "Рено". Прибывшим после сотрудникам ГАИ отец майора сразу заявил, что за рулем был он и уехал на экспертизу.

В прокуратуре тем временем молчат, ссылаясь на тайну следствия. Правоохранители, как сказано на официальном сайте областной прокуратуры, "допускают", что за рулем мог быть майор милиции, но ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию не спешат. В то же время, остается вопрос: какой смысл семье Кати Столярчук обвинять в ее смерти не того, кто сидел за рулем авто, а другого человека? Майор ли это был или его отец, дела не меняет, девушка погибла и естественно, ее родня хочет справедливого наказания для виновника.

Видео Павла Веселкова.