Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Нардеп от "Партии регионов" отрицает возможность досрочных выборов в Украине

В случае отставки президента, Соглашение об ассоциации с ЕС не будет подписано к апрелю 2014 года. Такое мнение высказал член фракции "Партии регионов" Владимир Олейник.
 
"Оппозиция требует досрочных выборов президента. Но для этого должны быть правовые основания. Согласно закону, выборы состоятся примерно через полтора года. Значит, нужно подождать — это будет европейский, правовой путь", - отметил Олейник.
 
Политик не считает досрочные выборы правильным решением существующих проблем.
 
"У нас уже были досрочные выборы в 2007 году (Досрочные парламентские выборы – Ред.). Чем они закончились? Подписанием газового соглашения, падением курса гривны. Упаси Господи, чтобы такое повторилось!" - напомнил "регионал", добавив, что правительство получило вотум доверия от парламента.
 
"Оппозиция говорит о каком-то "техническом правительстве". Но я не вижу профессионалов среди оппозиционеров. Если такое правительство — это лишь попытка трудоустроить отдельных политиков, то я против. Если же будет названа какая-то авторитетная кандидатура, которая предложит эффективные решения, например, в сфере экономики, это можно обсуждать. Но оппозиционные политики уже показывали себя во власти, и мы увидели, какие из них профессионалы. Тем более за год с лишним до президентских выборов", - заявил Владимир Олейник.