Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Избитый ведущий Антимайдана Юрий Кот: "Меня били со словами: "Вали к своим донецким!"

Избитый ведущий Антимайдана Юрий Кот:
Фото: Юрия Кота избили. Фото: tabloid.pravda.com.ua

Мы уже сообщали о том, что по факту избиения телеведущего (информация о том, что Юрий Кот – журналист канала "Интер" неверна, он ушел оттуда два года назад и сейчас работает на Первом Национальном) открыто уголовное производство Вот что нам рассказал сам пострадавший.

- Юрий, как себя чувствуете?

- Нормально. Просто очень устал.

- Что вчера произошло?

- Вчера меня избили, когда я шел с парковки домой. В начале седьмого вечера ко мне подошел человек, попросил закурить. Потом он меня ударил, я упал, он побил меня ногами немного и сказал: "Вали к своим донецким, с…". Я даже не понял, в какую сторону он убежал. Там просто стройка недалеко…

- Человек был вам знаком? 

- Я понятия не имею, кто это был. 

- По-вашему, с чем это связано?

- Это связано с тем, что я вел митинг в поддержку власти и открыто заявлял о своей гражданской позиции. Причем, обратите внимание, я ни копейки не получил за эту работу. До этого случая и мне, и моей жене на телефон начали поступать угрозы. Я свой просто вовремя выключил, а она, к сожалению, нет, и ее запугали всякими нехорошими словам, в том числе и угрозами.

- Что будете делать дальше?

- Я, мои друзья и Служба безопасности побеспокоились обо мне, жене и детях, за что им огромное спасибо и низкий поклон Лучше позже, чем никогда… Скорее всего меня избили не провокаторы, не партия власти, не оппозиция для провокации, я им не нужен для этого, я - слишком мелкая пешка. Вероятнее всего, ситуация на Майдане вышла из-под контроля. К сожалению, этот ужас пошел по квартирам всех киевлян и запугивают всех, кто высказывает иную очку зрения и противостоит этой агонии. Поэтому я призываю всех лидеров оппозиции собраться, сконсолидироваться, успокоить людей и распустить Майдан. Люди с Майдана должны разойтись, иначе завтра начнут бить всех остальных.