Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Юрий Кот прокомментировал свое избиение

Юрий Кот прокомментировал свое избиение
Фото: Кот признается, что готов "разорвать каждого", кто тронет его семью. Фото: соцсети

- Все нормально. Не хочу  никого и ничего читать. Завтра (пост написан в воскресенье  ночью. – Авт.) проснусь рядом  с семьей и детьми и буду  думать. Всем спокойной ночи, - написал  Юрий на своей страничке в  соцсети.

Друзья и коллеги всячески пытаются подбодрить его в комментариях. Ранее сообщалось, что у телеведущего сломан нос, ушибы, побиты ноги и ребра.  

Юрия Кота избили вечером 15 декабря. Шоумен выступал на концерте на митинге в поддержку действующей власти. После этого Коту и его семье стали поступать угрозы, после чего один из его родственников попал в больницу.

- Мой дядя, в Житомире, со вторым инсультом в больнице  после того, как узнал, что мне  угрожают. Всех экстремистов ненавижу. Я предупреждал. Теперь каждый  из экстремистов - мой враг. Я - сирота. Папу похоронил в 12 лет. Маму - в 28. Сегодня мне 37. И готов разорвать  каждого, кто убьет мою семью  - написал Юрий в Facebook накануне инцидента. - Солнце взойдет над всеми. Спасибо тем, кто поддержал. Вдвойне спасибо всем, кто угрожал и поливал грязью. Вы добились своего. Ухожу из этой провокации на неделю. Буду рядом с семьей. Так что, жду в гости. И последнее, я никогда ничего не забываю, но простить могу.

Справка "КП"

Юрий Кот – актер, шоумен, телеведущий. Родился в Житомире. Отец Юрия был актером киевского Молодого театра, мама – учительницей украинского языка и литературы. Начинал диктором на Житомирском областном радио, одновременно преподавал украинскую литературу в институте, а по субботам в Березовской школе-интернате для слабослышащих детей. Приехав в Киев на курсы повышения квалификации, понял, что никуда отсюда уже не поедет. Работал внештатным корреспондентом на "Новом канале", пару месяцев журналистом на УТ-1, пока не прошел кастинг и не стал Голосом канала "Интер". Как режиссер, сценарист и ведущий снял более сорока признаний в любви для программы "Все для тебе".