Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Ревва: "Я люблю играть пожилых женщин - меня воспитала донецкая бабушка"

Александр Ревва:
Фото: Фото: shakhtar.com
"Меня позвали спасать ситуацию в Украине"
 
- Александр, как вам в судейском кресле?
 
- Меня позвали сюда не судить, а спасать ситуацию в Украине.
 
- И каким же методом вы будете это делать?
 
- Я буду спасать ситуацию проверенным способом - своей улыбкой. Ведь я один такой, один в своем роде. Другого такого вы не найдете, даже не пытайтесь искать. Моя улыбка - уникальна, и она всех спасет.
 
- Это сейчас говорит Александр Ревва или Артур Пирожков? 
 
- Артур, он…
 
- Артур, скажите: что в вашем характере наиболее привлекательное?
 
- Мне кажется, энергия, сексуальная энергия, которая просто прет.
 
- Как ваши близкие относятся к такому образу? 
 
- Они относятся к этому как к дежурному образу. Это очень веселит их. Очень забавляет. Особенно Алису (старшая дочь, ей 6 лет. - Авт.). Я обожаю перевоплощаться.
Ревва заметно оживил судейство шоу "Як двi краплi". Фото: канал "Украина".
 
Семейные тайны
 
- А теперь вопрос Александру. Когда вы играли в КВН (команда "Утомленные солнцем"), появился ваш первый женский образ - бабушка Бэтмен. Следом - Яга. И посыпались бабки… Откуда такая любовь к этим образам?
 
- Я люблю играть пожилых женщин. Это, очевидно, связано с тем, что в Донецке меня воспитывала бабушка. Ведь мама у меня артистка, обладает космической энергией. Она часто была на орбитах, на каких-то планетах. А бабушка несла крест. И я жил у нее. Приходили подруги. Садились они вместе на кухне, разговаривали, семечки грызли. И я знаю о бабушках все: как они ведут себя, как они ходят, как они разговаривают.
 
- Кстати, это правда, что ваша мама на груди могла удержать 12 ложек и сковородку?
 
- Моя мама обладала огромной энергетикой. Она когда-то говорила:  "Сынок, я чувствую, что во мне есть энергия". И артистические корни, любовь к музыке, все оттуда. И она рассказала мне, что однажды во время приготовления пищи к ней прилипла ложка, затем еще она. 
 
- У вас ведь и дедушка непростым был?
 
- Папа моей мамы, то есть мой дедушка, был незрячим. Так случилось, что во время войны он получил ранение и остался слепым. Но он очень талантлив был. Правду говорят, что Бог забирает что-то, а что-то дает взамен. У него никогда не было записной книжки, потому что он имел абсолютный слух и абсолютную память.
 
Кстати
 
О необычной фамилии
 
- Александр, многие считают, что фамилия Ревва - это псевдоним…
 
- Нет. Это моя настоящая фамилия, правда, немного видоизмененная. Я изучил свое генеалогическое древо и узнал, что в XIX веке моя семья носила фамилию Эрве. В нашем роду - эстонские корни. Но мои родственники, когда переехали в Донецк, переставили буквы местами, добавили еще одну "В" и получилось "Ревва". По крайней мере так мне дедушка рассказывал. 
 
ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ 
 
Будущую жену подвез на лимузине
13 декабря Анжелика поздравила Александра с 39-летием. Фото: архив "КП".
 
- Правда, что с женой Анжеликой вы встретились в ночном клубе?
 
- Я ее увидел на танцполе. Включил кнопку "Секс". В общем, решил удивить ее каким-то движением. У меня есть несколько таких движений, которые полностью работают. А здесь не сработало. Потом я говорю: "Привет. Меня зовут Александр. А как тебя зовут?" Меня игнорировали. Осечка! И я почувствовал себя каким-то убогим. Все уже ближе к концу шло, к закрытию клуба. Я выбегаю, смотрю, стоит лимузин напрокат. Я в карман - там  последние 600 рублей. Подбегаю к водителю: "Сколько стоит?" Он: "1200 рублей". Я говорю: "Слушай, у меня всего 600. На полдороги меня выбрось. Позволь только подъехать к ней на этой машине". Подкатываем. Я говорю: "Девушки, куда вы? Я вас подвезу на своей машине". Девушки задумались и сели в лимузин.
 
- Вы с ней живете уже давно?
 
- Восемь лет. Мы празднуем даже не день свадьбы, не день бракосочетания, а день лимузина!