Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

С набережной «ушли» еще два ресторана. Третий на очереди

С набережной «ушли» еще два ресторана. Третий на очереди
Фото: «Сиртаки» отбуксировали в район Жукового острова. В след за ним вчера убрали «Пивной причал» и «Счастье есть».

 

Процесс очистки набережной прошел спокойно, без эксцессов. 

Первым набережную покинул ресторан «Сиртаки». Судно демонтировали еще в понедельник вечером, но из-за густого тумана увезли лишь на следующий день. Как рассказали нам работники ресторана, «Сиртаки» отбуксировали в район Жукова острова. Вслед за ним вчера с утра готовили к отплытию «Пивной причал» и «Счастье есть»: пока убирали металлические крепления, работники заведений паковали вещи и скучали. Руководство ресторана «Счастье есть» немногословно: две недели назад отключили от электроэнергии, и какое-то время судно «питали» генератором. А вчера появились сотрудники прокуратуры и сообщили, что будут демонтировать дебаркадер. 

 

В «Пивном причале» новость покинуть набережную также восприняли покорно. 

- Мы знали, что не сегодня-завтра ресторан увезут, поэтому визит работников прокуратуры не был для нас неожиданным, - говорит один из работников.

В городской прокуратуре нам рассказали, что все рестораны отбуксируют в район Жукова острова. Но стоянка там, скорее всего, временная, к тому же без обогрева внутренние помещения ресторанов могут пострадать. Из-за этого вырос спрос на хорошо оборудованные причалы.

 

- Наше судно еще не демонтировали, но мы на всякий случай позвонили в фирму, которая предоставляет в аренду причалы, и оказалось, что место уже занято, а у остальных цены взлетели в несколько раз, - говорит работник «стеклянного» дебаркадера возле станции метро «Днепр».

 

На момент подписания номера в печать ресторан «Пивной причал» покинул набережную. На сегодняшний день здесь осталось четыре ресторана и один арт-отель.