Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новенький проспект Бажана снова ремонтируют. Опять нас ждут пробки?

Странная ситуация. На ремонт проспекта Бажана выделили 400 миллионов гривен. Работали быстро, стараясь поспеть до начала Евро-2012. Но не прошло и трех месяцев, как новенький асфальт снова собираются менять.

В Киевавтодоре говорят, что виной всему фуры, которые, несмотря на запрет, заезжают в Киев. 

- Грузовому транспорту въезд запрещен в город днем, если температура воздуха выше 28 градусов. Но водители во время долгой жары запрет игнорировали и ездили даже при +35. При такой температуре даже на самом лучшем асфальте, если по нему проедет фура, появятся колеи, - говорит гендиректор КК "Киевавтодор" Георгий Глинский. 

Но в столичной ГАИ утверждают, что во время жары грузовой транспорт в столицу не пускали. Правда, в редких случаях делали исключения.

- Пропускали автомобили, которые перевозили скоропортящуюся продукцию, а также машины для перевозки ремонтной техники, - рассказали нам в пресс-службе ГАИ Киева.

В итоге на Харьковской площади образовались широкие колеи длиной в 400 метров! Теперь асфальт придется полностью перекладывать. В Киевавтодоре заверяют, что ремонт дороги не будет стоить городу ни копейки.

- Асфальт по гарантии заменит подрядчик, - сказал Георгий Глинский. - Ремонтные работы начнут в эти выходные. Работать будут ночью, поэтому пробок из-за этого не будет. Проспект лишь частично перекроют в темное время суток.