Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Херсонщине пьяный пытался уговорить милиционера подвести его, а потом побил

Нетрезвый житель Херсона пытался уговорить милиционера-водителя отвезти его на служебном автомобиле по своим делам, а после отказа начал хватать за форменную одежду, а позже нанес несколько ударов, сообщили в МВД.
 
Ночью в дежурную часть Комсомольского райотдела милиции УМВД Украины в Херсонской области поступило сообщение о том, что местному жителю нанесли телесные повреждения. Чтобы опросить потерпевшего, к нему приехала следственно-оперативная группа.
 
Пока следователь и оперуполномоченный находились в квартире потерпевшего и опрашивали его в служебном автомобиле оставался водитель, старший сержант милиции.
 
В это время по улице проходил нетрезвый мужчина. Он подошел к служебному автомобилю и предложил милиционеру поехать в ближайший магазин, чтобы купить ему пива. 
 
"Старший сержант милиции корректно объяснил нетрезвом гражданину, находящегося при исполнении служебных обязанностей, а использовать служебный автомобиль в личных делах категорически запрещается. Ответ возмутило мужчину и он стал высказываться нецензурной бранью в адрес милиционера, хватать его за форменную одежду. Старший сержант вышел из автомобиля и попросил гражданина прекратить свои противоправные действия и идти домой. Нетрезвый мужчина отреагировал на это бранью и неожиданно нанес милиционеру удары по голове", - рапортуют в МВД. 
 
Милиционеру удалось повалить нападавшего, а скрутили его выбежавшие из подъезда сотрудники.
 
И милиционера, и его обидчика доставили в больницу. У старшего сержанта диагностировали параорбитального гематому и убойную рубленую рану брови. У правонарушителя диагностировали признаки алкогольного опьянения. Ему грозят исправительные работы, или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3-х лет, или лишение свободы на тот же срок.