Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Крымский осьминог-предсказатель умер от старости

Крымский осьминог-предсказатель умер от старости
Фото: На смену Павлику придет самочка. Фото: архив «КП»

Известный предсказатель футбольных матчей - алуштинский осьминог Павлик умер в конце апреля. 

На зиму директор Алуштинского Аквариума забирал его к себе домой, там для оракула были созданы более комфортные условия. А по весне снова перенес его в городской аквариум. Только до курортного сезона Павлик не дожил.

- Очень расстроились, когда увидели его мертвым, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" директор Алуштинского Аквариума Виктор Жиленко. – Осьминоги долго не живут, всего около трех лет. Вот и Павлик был уже "в возрасте", ему около трех и было. А мы ему зимой как раз подружку хотели привезти, чтобы не скучал. Не дождался он своей половины…

По словам Виктора Жиленко, в последнее время настроение у Павлика заметно ухудшилось. Раньше он с удовольствием охотился на крабов, а потом охладел к ним. Да, и матчи предсказывал уже не с тем азартом. Чтобы оракул окончательно не потерял хватку, сотрудники аквариума тренировали его делать прогнозы только крымских матчей. 

К счастью, в этой истории есть и хорошая новость. Оракул в Алуштинском Аквариуме все равно будет. Им станет самочка осьминога, которую хотели привезти для Павлика. Переговоры по поводу ее транспортировки уже ведутся, так что к лету ее уже можно будет увидеть в Аквариуме. Как и Павлика, ее будут тренировать делать предсказания футбольных матчей.