Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Индийским детям расскажут, как правильно какать

Индийским детям расскажут, как правильно какать
Фото: Мистер Пу научит индийцев правильно справлять нужду Фото: Кадр из видео
Об индийцах мы знаем не многое. В этой стране превышен уровень преступности, а многие жители до сих пор ходят в туалет исключительно на улицу.
 
 С этим решили бороться. Детский фонд ООН намерен обучить подрастающее поколение страны правилам дефекации с помощью мультперсонажа по имени Мистер Пу.
 
 Внешность этого персонажа вполне соответствует сути основной проблемы, которая является обычным зрелищем на улицах многих индийских населенных пунктов.
 
 В ООН считают, что таким образом проблема разрешится. В организации также напомнили, что  подобная антисанитария напрямую ведет к массовому распространению инфекций, и призывают заняться проблемой вплотную.

Кстати, 19 ноября - Всемирный день туалетов. Но веселый он, увы, далеко не для всех, ведь туалеты - привилегия, не доступная почти половине населения Земли. По крайней мере у 2,6 миллиардов людей по всему миру, включая 980 миллионов детей, нет ни общественных туалетов, ни бревенчатых будок во дворе, ни даже ведра.
 
 В странах, где отсутствует канализация и даже просто специально отведенные под туалет места, люди страдают от чудовищной диареи. Если в развитых странах - это недомогание, как правило, легко поддается лечению, то в развивающихся странах  диарея - смертельная болезнь, убивающая 2,2 миллиона людей в год - больше чем СПИД, туберкулез или малярия. Каждые 15 секунд от воды и пищи, загрязненной фекалиями, умирает один ребенок.