Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Столичная власть: говорит одно, делает другое

В Киеве есть добрая традиция: каждый свежеиспеченный глава КГГА начинает работу в городе с обещания извести рекламные щиты, уродующие город. Чем Владимир Бондаренко хуже? Обещание убрать все билборды с улиц столицы не заставило себя долго ждать. 
 
- Ни одного билборда в Киеве не будет. Они спрятали небо синее, зелень нашу, - гневно пообещал Владимир Бондаренко и ринулся… раздавать разрешения на установление новых и продление срока размещения уже существующих рекламных щитов в городе. 
 
Новый градоначальник оказался на удивление трудолюбив: с 26 марта по 2 апреля успел подписать более 500 разрешающих документов, и теперь рекламные щиты запестреют во всех районах Киева, включая главную улицу столицы - Крещатик. 
 
Например, банер размером 12,5 квадратных метра "оживит" историческое здание на улице Крещатик, 42. Чтобы не утомлять перечнем адресов, скажем: реклама запестрит практически на каждом третьем доме на центральной улице столицы. 
 
Чуть дальше от центра размеры билбордов существенно увеличиваются. Настоящий монстр останется на проспекте Бажана. 162 квадратных метра рекламы будут встречать выходящих из метро "Осокорки" - жить ему разрешил глава КГГА. 
 
Громоздкая рекламная конструкция размером 72 квадратных метра появится и в Голосеевском районе на улице Заболотного. Такой же щит установят и на Окружной в Святошинском районе. Никуда не денется 54-метровая реклама возле гостиницы "Братислава". И все это не считая пары десятков "мелочовки" по 20-40 квадратных метров. 
 
Кстати, глава КГГА обещал бороться и с МАФами. Но после истории с билбордами о ларьках даже думать страшно.