Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Основные преимущества online-покупок

Основные преимущества online-покупок

Конечно, наши покупатели не настолько раскрепощены в Интернете, как европейский пользователь, который в месяц тратит минимум 600 евро на online-покупки, но и заказывает продукты на дом, билеты на самолет, кино, и с чем наши люди осторожничают и не скоро смогут сработаться. 157 млн. человек — такое примерное количество пользователей в Европе делали покупки за 2010 год. 

38% пользователей не решаются сделать первую покупку, потому что не знают положительных и негативных сторон в этом виде покупок. 40% пользователей не совершают покупок просто потому, что они не доверяют интернет-магазинам и думают, что их кровно заработанные денежки уйдут в небытие. 
 
Многие владельцы интернет-магазинов уже всерьез задумываются о том, что как важно завоевывать доверие покупателя, потому как сегодня процент активных пользователей Интернет растет с каждым днем. Соответственно, новые пользователи — это потенциально новые покупатели, но для того, чтобы привлечь их, нужно предоставить пользователю полную информацию о предоставляемых товарах/услугах, его технических характеристиках, параметрах, цене и доставке, дать такие условия приобретения товаров, которые были бы прозрачны и понятны. Например, гарантировать такие же права потребителя, которые прописаны в законодательстве: онлайн-пользователь может вернуть товар без объяснения причины, в течении 10 дней, с момента покупки, и online-магазин должен будет вернуть всю оплаченную сумму за товар. Единственное, что могут вычесть — оплата за доставку товара. Поэтому популяризация и активность пользователей, которые могут стать не просто зеваками витрин , а реальными покупателями, отчасти зависит и от самих магазинов, которые своей честной и прозрачной деятельностью укрепляют уже существующий кредит доверия среди пользователей. 
 
Покупать в Интернете также просто и безопасно, как и в реальном магазине, если знать как использовать сервисы интернет-магазина и как оформлять онлайн-заказ. Поняв нехитрый принцип, вы оцените выгоду покупки через Интернет. А преимуществ у такого вида покупок — масса: 
 
1.      Экономия времени
 
Вспомните сколько времени Вы тратите на поход в магазин при выборе, например, холодильника и, если учесть то, что магазины, торгующие холодильниками, находятся в разных точках города. А это все время: дорога, время на поиск, перекусить где-нибудь (такие походы всегда изматывают и хочется зайти куда-нибудь поесть). Потратите не меньше полдня - на выбор и покупку, в лучшем случае.
 
2.      Дешевизна
 
Интернет-магазину не требуется аренда помещения, оплата большому штату сотрудников, поэтому в стоимость товара продавец не закладывает дополнительные расходы, следовательно, стоимость товара будет ниже, чем в обычных магазинах.
 
3.      Отсутствие навязчивых продавцов-консультантов
 
Это такое облегчение. Зачастую назойливые продавцы только отбивают всю охоту выбирать товар, а зачастую предоставляют не совсем корректную информацию о том или ином товаре. В это можно включить также рассказы о неслыханных скидках, но в итоге Вы заплатите в 2 раза больше положенного. Решив приобрести товар в интернет-магазине, Вы можете прочитать отзывы к товару и принять окончательное решение, если Вы колеблетесь при выборе. Чаще всего мнения о товаре правдивые и написаны без предвзятости к тому или иному бренду.
 
4.      Независимость от времени суток и погодных условий
 
Согласитесь, идти в магазин рано утром, да еще и в мерзкую погоду не вызывает желания. Редко можно встретить магазин, который будет работать круглосуточно, для того, чтобы какой-то гик пришел и купил последнюю модель Nokia. В интернет-магазине Вы можете приобрести любой товар в любое время дня и ночи, и курьер доставит Вам товар прямо на порог Вашего дома.
 
5.      Возможность найти и купить эксклюзивный товар
 
Редко можно встретить магазин, который будет делать акцент на какие-нибудь редкие вещи, которые интересны единичным покупателям. В Интернет-магазинах такую практику проходят практически все магазины, и, зачастую, самые необычные и редкие вещи можно встретить именно на просторах online-магазинов.
 
6.      Возможность получить полную информацию
 
Именно в Сети можно найти всю необходимую и независимую информацию о выбранном Вами товаре - мнения пользователей, независимые экспертизы, обзоры и тесты. При этом любой уважающий себя Интернет-магазин будет иметь полную, развернутую информацию о товаре, не только фото, возможно, даже и видео обзор.
 
7.      Широкий выбор электронных способов оплаты товара
 
Данный способ оплаты набирает большую популярность у наших пользователей, хоть данный вид оплаты товаров еще мало развит по сравнению с зарубежьем. Однако те, кто пользуется электронными системами оплаты смогут оценить ее по достоинству. Вам не нужно стоять долгую очередь в кассу для оплаты товара. Оплата при помощи электронных денег или кредитки займет у Вас пару минут.
 
8.      Возможность сравнивать одновременно несколько товаров
 
Этот пункт, наверное, самый важный. Покупая в Интернете, Вы можете сравнивать одновременно несколько товаров, которые будут представлены перед Вами в виде таблицы с техническими характеристиками, ценовой политикой, фотографиями, и Вы сможете увидеть положительные и отрицательные стороны выбранных товаров. Такой сервис доступен только у прайс-агрегаторов, которые являются прекрасными помощниками в покупках в Интернете. 
 
В чем же заключается помощь прайс-агрегаторов? После того, как пользователь решил купить какой-нибудь товар в Сети, он вбивает в поисковик фразу из пару слов, например: «купить мобильный телефон», после чего ему предоставляется десятки тысяч страниц Интернета, где можно «серфить» очень долго. Это очень утомляет перечитывать одинаковую информацию на разных сайтах, поэтому есть универсальные прайс-агрегаторы, одним из которых является Price.ua. Он помогает выбрать необходимый товар с нужной информацией,  его характеристики, покажет лучшие предложения, представленные на сайте. При помощи «фильтров», Вы можете сузить Ваш поиск и выбрать конкретную модель по заданным запросам. 
 
Одним из важных и полезных сервисов Price.ua - это размещение рейтинга магазинов, публикация отзывов покупателей о товаре и магазине. То есть, пользователь может выбрать магазин по его рейтингу среди пользователей, которые ранее уже оставляли свои отзывы о нем. Функционал и навигация прайс-агрегатора разработаны так, чтобы поиск, выбор и покупка нужного товара были комфортными и удобными любому пользователю.