Для этого сотрудники «Киевзеленстроя» еще в октябре высадили двести тысяч тюльпанов, гиацинтов и крокусов на территории более двух гектаров. По словам работников предприятия, эти цветы неприхотливы и за ними не нужен специальный уход.
- Наша цель - превратить цветочную выставку в постоянно действующую, чтобы сделать ее привлекательной для туристов, - говорит советник мэра Игорь Добруцкий. - Этот опыт успешно реализуется во многих европейских странах, особенно в Голландии, где тюльпанами засажены большие поля.
Выставку на Певчем поле, скорее всего, проведут вместе с ярмаркой, на которой можно будет приобрести семена и рассаду. Цена билетов и время проведения выставки еще уточняются.
Кстати, совсем скоро зацветут и часы на склоне улицы Институтской возле Майдана Незалежности. В этом году они поменяют дизайн трижды - в апреле, на День Киева и на День Независимости.
0